Câmara

Ex-Presidentes

06/Sep/2017

Gonçalo José de Faria

1º/01/2006 a 31/12/2006

06/Sep/2017

Maurílio Geraldo Leão

1º/01/2005 a 31/12/2005

06/Sep/2017

Baldomiro José dos Santos

1º/01/2003 a 31/12/2003

06/Sep/2017

Moacir Ribeiro da Silva

1º/01/2002 a 31/12/2002

06/Sep/2017

Aluísio Veloso da Cunha

1º/01/2001 a 31/12/2001

05/Sep/2017

Flávio Luiz da Cunha

1º/01/1999 a 31/12/1999

05/Sep/2017

Josino Bernardes de Castro Neto

1º/01/1993 a 6/02/1995 e 1º/01/1997 a 31/12/1998

05/Sep/2017

Paulo Lopes

04/02/1991 a 1º/01/1993

05/Sep/2017

Márcio Guilherme Gato de Castro

01º/01/1989 a 4/02/1991

05/Sep/2017

Ael Teodoro Alves

17/02/1986 a 02/02/1987

05/Sep/2017

Alencar Pereira da Costa

04/02/1985 a 17/02/1986

04/Sep/2017

Vanderlei Alves Pacheco

1º/02/1983 a 4/02/1985 2/02/1987 a 1º/01/1989

04/Sep/2017

Carlos Eufrásio de Carvalho

5/03/1979 a 25/02/1980

04/Sep/2017

Silvio de Faria Belo

31/01/1977 a 5/03/1979 25/02/1980 a 31/01/1983

04/Sep/2017

José Teodomiro Rodrigues

Substituiu o Presidente Pedro Gonçalves Valadão de 29/11/1976 a 3/01/1977

04/Sep/2017

Luno Laudares de Oliveira

31/01/1973 a 27/01/1975

04/Sep/2017

Edgar Silveira

24/01/1972 a 31/01/1973

04/Sep/2017

Marcelo Correia

31/01/1971 a 24/01/1972

04/Sep/2017

José Nicodemos da Costa

12/09/1967 a 31/01/1968

04/Sep/2017

Vicente de Paulo Vaz

1º/02/1960 a 20/08/1960

04/Sep/2017

Pedro Gonçalves Valadão

31/01/1959 a 1º/02/1960 / 27/01/1975 a 29/11/1976 / 03/01/1977 a 31/01/1977

04/Sep/2017

José Veloso da Silva

07/07/1956 a 31/01/1959

04/Sep/2017

Teotônio Basílio dos Santos

02/03/1956 a 07/07/1956

04/Sep/2017

José Augusto de Souza Júnior

1º/01/1956 a 2/03/1956 31/01/1967 a 12/09/1967

04/Sep/2017

José Honorato de Castro

1º/02/1955 a 1º/01/1956

04/Sep/2017

Ademar José do Nascimento

31/01/1951 a 1º/02/1955

04/Sep/2017

Altivo Almeida

Setembro de 1950 a 31 de janeiro de 1951

04/Sep/2017

Geraldo Antônio Ribeiro

30/03/1950 a setembro de 1950

31/Aug/2017

Entre 1844 a 1889

Ainda não foram localizados registros da biografia e fotografia dos presidentes abaixo

31/Aug/2017

João Caetano de Souza

1839 a 1844 - 1849 a 1852

31/Aug/2017

Dr. José Carlos Ferreira Pires

1883 a 1887

31/Aug/2017

Entre 1890 a 1950

Ainda não foram localizados registros da biografia e fotografia dos presidentes abaixo

31/Aug/2017

1892 a 1897

João Marciano de Faria Pereira - Barão de Piumhi